Каждый школьник получит собственный iPad… В Лос-Анджелесе

alt

Вы, наверняка, знаете о том, что в России с образовательной системой все достаточно плохо, и пока великие умы ломают свою голову над тем, как же решить проблему образования в России, американцы тем временем дарят школьникам по iPad, и каждый школьник получит его уже к концу этого года.

Власти Америки решают крайне сильно вложится во что – то доброе и полезное, а учитывая то, что учеников в Лос-Анджелесе очень и очень много, это будет просто крайне эффективно и полезно. На таких планшетах можно будет даже рисовать дизайн сайтов краснодар. Если верить экспертам, то можно узнать, что было закуплено около 640 тысяч моделей планшетов. И можно легко понять, что именно столько «Яблок» и было закуплено. Также известно о том, что такое количество планшетов придет уже к концу этого года в каждую из 1124 школ Лос-Анджелеса, но поставки пройдут неравномерно. В этом году будет укомплектовано всего пятьдесят школ, а все остальные будут ждать следующего года. Стоит сказать о том, что сумма такой покупки довольно внушительная, ведь это тридцать миллионов долларов, и даже приятно думать о том, что все эти деньги, до последнего цента, пойдут на благое дело.

Но глядя на Америку думаешь о том, есть в России такие же примеры. Да, есть. Недавно стало известно о том, что для главы Газпрома будет приобретен специальный планшет, и его стоимость исчисляется миллионами рублей. Цель Америки в том, чтобы повысить качество образования в стране, а также дать отказ от использования персональных компьютеров и ноутбуков.

Популярные шаблоны