Крах компании MICROSOFT

Крах компании MICROSOFTАвторитетный ресурс DigiTimes зявил, что ОС Windows RT может ждать участь, webOS, что загубила компанию HP. Многие производители отказываются от производства товара с данной операционнай системой. Получается, что в будущее поколения Windows RT-устройств будут использоватся на мощных планшетах-гигантах и то не на всех.

Корпорация Microsoft испытала сложность не только на рынке планшетов, её доля стала составлять меньше 1.5%. Положение компании на рынке услуг и програм составляет всего 3-4 процента, означая некое падение.

Но компания Microsoft не даёт системе пасть, она работает над ней, в будущем у них всё ещо есть шансы хотя они довольно низкие. Недавно продукция Surface RT сильно упала в цене в многи общества, магазинах и торговых точках Японии. Но стоить вспомнить о обнавлении многих старых приложений ипрограм к последним версиям.

Тот же DigiTimes сообщает, такие компании как Asustek Computer, Acer и ZTE отложивают создание смартфонов с операционной системой Windows Phone 8 до того времени, пока она станет востребованой.

Многие аналитики утверждают, что позиция Microsoft пошатуется не только на рынке гаджетов, но и ПК тоже, где корпорация всегда владела найлутшими позициями. В данное время всё лежит на плечах разработчика и от частоты выхода обновлений, в особенности Windows 8.1.

 

Популярные шаблоны