Говорит Joomla: Создать сайт? Легко!

altУ каждого творческого человека, рано или поздно появляется необходимость в создании своего сайта, где бы он мог реализовывать свои проекты и творческие замыслы. Поэтому возникает момент, когда он стоит перед выбором, на какой платформе этот сайт создать? Если он знаком с основами программирования, то он сможет создать сайт с нуля, выбрав для этого язык PhP. Если же он далек от мастерства веб-мастеринга, то будет искать готовые решения, и обязательно узнает о существовании так называемых CMS, готовых «движков» для сайтов. Они представляют собою уже готовый сайт, с запрограммированными функциями и готовым дизайном. В нем уже есть все блоки, из которых состоит любой сайт, это «Шапка» — верхняя часть с заголовком, боковые меню, вкладки, и «подвал» — нижняя часть сайта. Единственное что потребует от вас «движок сайта» (CMS), это просто размещение в нем ваших публикации, текстов, фотографии и видео.

 

Существует широкий выбор большого числа разных по функциональности и оформлению движков. Систем CMS, имеется просто огромное количество, есть платные варианты, с богатой функциональностью и красивым дизайном, которых покупают в основном крупные издательства, новостные порталы, и коммерческие структуры. Вот, например, популярная статья о движке WordPress.

Есть также бесплатные варианты, например, такие как система Joomla, основное программное ядро которой является бесплатным, но с платными дополнениями и расширениями, которые способны превратить сайт в мощный портал.

Поговорим сегодня о преимуществах системы Joomla. Joomla, прежде всего, является системой управления контентом. В ней содержится множество шаблонов для настройки контента, на любой вкус и цвет. На каждой странице сайта, публикации могут выглядеть уникальными по стилю и дизайну. Так же как и функциональные элементы как меню сайта, кнопки, вкладки и тд. Также, в интернет-магазинах, продающих дополнения для CMS Joomla, имеется широкий выбор дополнительных элементов, расширяющих функционал движка, это формы обратной связи, почтовые клиенты, медиаплееры для проигрывания видео и музыки. В конечном счете, движок Joomla можно развить до полноценного интернет-магазина или социальную сеть.

Joomla — отличный выбор для тех, кто должен управлять собственным сайтом сам, или перепоручить управление сайтом сотрудникам, или научить управлению сайтом своих клиентов. Сайты на основе движка Joomla, создаются быстро и качественно. Клиент получает многофункциональный, красивый по дизайну сайт, полностью отвечающий всем требованиям времени.

Популярные шаблоны