Подбор торшера в спальню

alt

Рассказ в этой статье пойдет о самом, наверное, сокровенном месте в квартире для человека – спальне, ведь она служит местом для семейного уединения, отдыха и собственно сна. Главным строителем уюта данной комнаты служи верно подобранный интерьер в сочетании с различными предметами мебели, и их дополнительными аксессуарами. Именно об одном из таких и пойдет речь – торшере для спальни.

Главное что хотелось бы выделить, это то, что данная покупка ни в коем случае не должна быть спонтанной. Ведь для того, чтобы создать уютную и комфортную обстановку, следует хорошенько потрудиться.

Для начала хорошенько продумайте предназначение данного предмета – будет ли он нужен для простого расслабления, и например, просмотра фильма, тогда нужен мягкий, ненавязчивый свет или же он должен выступить Вам помощником при чтении книг, когда нужно побольше четкого и яркого света.

Когда Вы определитесь с предназначением торшера, его местонахождение в комнате образуется само собой: если же Вы выбрали его для простого мягкого освещения комнаты, то подойдет небольшой напольный торшер цилиндрической формы, свет в которой мягко распределяется по всему плафону, создавая ощущения уюта и комфорта. Но если же Вам нужен аппарат для каких либо дел ручной роботы или же чтения книг, тогда нужно делать упор на большие, с устойчивыми ножками, агрегаты с четким, ярким светом.

Еще одним немало важным фактором подбора торшера считается его высота. Если же Вам нужен в спальню только один, тогда сделайте упор на высоту не более полутора метров, но если же их планируется в комнате – тогда можно подобрать несколько, разных по высоте.

Ну и на последок вернемся к тому, с чего начиналась наша статья, а именно к гармонии в сочетании Вашего нового торшера и интерьера: постарайтесь не соединять современный интерьер и старые лампы, во-первых, это не красиво, а во-вторых – прошлый век. Для более красивого вида и сочетания лучше посоветоваться со специалистами, которые подскажут Вам правильное решение.

Популярные шаблоны