Как отличить платный сайт от бесплатного?

alt

Если вы человек, который постоянно переходит по множеству ссылок, чтобы пройти тест, прочитать информацию или скачать музыку, но в последний момент вас просят отправить смс для получения информации, тогда эта статья для вас.

Давайте рассмотрим несколько простых советов, которые помогут отличить платные сайты.

Привыкайте отличать бесплатные сайты по одному лишь только взгляду на него. Не стоит заходить на сайты, которые предлагают неправдивую информацию, тесты или подбор прически. Такие сайты пользуются доверием клиентов, чтобы заполучить их деньги.

Если вы нашли ссылку, которая вам понравилась, то перейдя по ней, внимательно осмотрите сайт. На сайте должно быть написаны правила предоставления услуг. Если же таких правил нет, то владельцы сайта хотят избежать юридических трудностей, поэтому лучше покинуть его. Создание сайтов без указания юридических адресов незаконно!

Если вы увидели, что услуга или информация является платной, то не нужно тратить ни денег ни времени на этот сайт. Также остерегайтесь игровых сервисов, которые также выманивают у посетителей деньги.

На платных сайтах вам могут предложить ввести код, который придет на ваш телефон. Вы должны знать, что данная услуга может быть платной. Не заметив того, вы можете подписаться на платную услугу, и с вашего счета будут сниматься деньги без вашего участия. Если вы все-таки попались на удочку, то немедленно звоните в службу поддержки вашего мобильного оператора и договаривайтесь об отмене платной подписки.

Пользуясь сотовым телефоном или модемом, остерегайтесь сайтов, которые имеют большую тарификацию трафика. Просматривая такие сайты, с вашего счета будут списывать деньги.

Платный сайт легко отличить тем, что при входе на него у вас могут попросить обязательную регистрацию, в которой нужно отправить смс на некий номер. Это делать не нужно.

Если вы скачиваете файл, но при загрузке у вас требуют ввести свой номер телефона, чтобы получить код безопасности, то знайте, что этот сайт платный.

Не стоит открывать различные баннеры, который всплывают, когда вы находитесь на сайте. Это может быть подписка или рассылка.

Популярные шаблоны