Изысканное черное платье

alt

В настоящее время черный цвет принято считать деловым, стильным, даже изысканным, но в то же время траурным и мрачным. Некоторые вообще предпочитают не надевать одежду такого цвета.

Вера Вонг не знает конкуренции в мире моды с того момента, как стала создавать шикарные подвенечные платья черного цвета. Фасоны остались неизменно классическими: самодостаточный А-силуэт, дополненный бусинами, непревзойденный в своей сексуальности «рыбий хвост» со стразами, греческий стиль, полный нежности. Вера Вонг решительно экспериментирует с комбинациями гипюра и шелка, плотного трикотажа с капроном, атласа и шерсти.

Конечно, не каждая невеста будет комфортно себя ощущать в платье на свадьбу черного цвета. Этот наряд ближе решительным, самодостаточным девушкам, которые не подвластны подавляющему мнению окружающих.

Однако, тем, кто не в силах принять окончательное решение, нужно понимать, что черное платье обладает многими достоинствами. Являясь символом элегантности, сдержанной роскоши, платье очень практично. С ним сочетается любая обувь, украшения. Кроме того, после свадьбы его можно надевать на деловые приемы или вечерние торжества, всего лишь обыгрывая его тем или иным набором комбинаций из аксессуаров.

Стилисты возражают против черных и черно-белых свадебных нарядов гостей, считая это дурным тоном. Однако, ничего не говорят против платьев в горошек, особенно, если к ретро-мотиву будет подобрана соответствующая укладка волос и макияж. Очень хорошо смотрятся с таким нарядом такой же окраски туфли и коралловые бусы большого размера.

Если хочется надеть черное платье, но не выглядеть при этом угнетающе, можно надеть розовое (зеленое, оранжевое) болеро, жакет или пальто.

Если нужно выглядеть роскошно и в то же время скромно, к черному платью рекомендуется добавить нитку жемчуга.

Популярные шаблоны