Столица сверкающих алмазов – город Антверпен

путевки в мадрид

Антверпен – европейский городок, который находится в Бельгии. Побывав в нем хоть раз, непременно захочется туда вернуться вновь, ведь в нем есть какая-то особенная прелесть портового города, сочетающая в себе бриллианты с шоколадом. Как, спросите вы? А очень просто, этот город является европейской столицей бриллиантов, которые славятся на весь мир. И в то же время, как ни странно, город славится своим шоколадом, чуть ли не больше, чем сверкающими камушками. Ну не рай ли для любителей роскоши и сладкой жизни.

Побывав в Антверпене, обязательно следует отведать хрустящих свежевыпеченных вафель, политых свежесваренным шоколадом. Ну а если позволит бюджет, можно и побаловать себя манящими, и сводящими сума каменьями. И все же город привлекает не внешней оболочкой, хотя оболочка вполне себе роскошна, в нем есть особый дух. Когда гуляешь в нем, как будто окунаешься во времена рыцарей, в воздухе будто витает множество легенд и тайн. Эти старинные дома, эти мощеные улочки, все переносит вас как машина времени на века назад. Наверняка местные жители знают множество историй, заинтересовывающих и впечатляющих, поэтому не лишним будет пообщаться с местными бельгийцами.

Обязательно нужно сходить на рыбалку, это особое действо, которое не оставит никого равнодушным. Северное море благодарно одарит всех туристов своими дарами в виде роскошной рыбы, которую и можно будет отведать на ужин. И не лишним будет повторить, кто был там раз, тот влюбится на век в красивый и манящий город Антверпен.

Популярные шаблоны