Копирайтер с фантастическим рейтингом

Владельцы интернет магазинов, естественно, задумываются о продвижении своих сайтов.  Ведь они понимают, что наличие онлайн магазина само по себе не гарантирует спрос на товары. Но как это сделать с наименьшими затратами и максимально естественным путем?

Все наслышаны, что слишком активные действия по продвижению сайта или использование некоторых сервисов с подпорченной репутацией, могут закончиться плачевно. Поисковые системы непременно заметят попытку обмана, и сайт будет забанен, то есть потеряет все свои наработанные позиции и станет просто незаметным для поисковиков. А это значит, что ни один покупатель не сможет выйти на магазин и что-либо купить.

Какой же выход?

Выход простой, доступный и понятный даже для людей, далеких от веб-программирования и сео-оптимизации – продвигать статьями. Необходимо устроить обмен ссылкамис тематическими ресурсами, используя, например сервис Миралинкс. Можно также размещать свои ссылки на различных форумах, добавлять сайт в базы поисковых систем, чтобы он как можно быстрее был проиндексирован поисковыми роботами.

Кто напишет статью? Подводные камни общения с биржами фриланса

В сети существует немало бирж, на которых можно найти хороших копирайтеров. Многие из них готовы за копейки писать статьи на самые разные темы, но велика вероятность попасть на новичка. И проблема не в том, что вы потеряете деньги, а в том, что придется в итоге объяснять человеку, что он написал контент вовсе не на том уровне, который требуется. Это всегда неприятно.

К тому же обычно биржа копирайтинга требует оплачивать либо проценты от заказа, либо вносить оплату просто за возможность искать работников для написания текстов или заполнения позиций интернет-магазина.

Есть еще одна проблема копирайтерных бирж. Многие заказчики ищут исполнителя по их рейтингу. Очень часто те копирайтеры, у которых просто фантастический рейтинг, используют труд таких же, как они копирайтеров. Просто боженька, наряду с хорошими писательскими способностями, дал им и много предпринимательских навыков, которыми они, достигнув определенных высот, решили воспользоваться.

Поэтому, на бирже велика вероятность за большие деньги получить услугу от неплохого, в общем-то, копирайтера, которым управляет более предприимчивый коллега. При этом обещается, что все работы будут проверены редактором и гарантируется исполнение в срок. Но заказчик платит дважды: за саму статью, написанную честным и добросовестным копирайтером,  и предприимчивому копирайтеру, которому уже надоело писать самому.

Но есть еще одна когорта копирайтеров, которые хотят отвечать только за себя. Они не нанимают работников, не выставляют заоблачных цен и общаются с заказчиком напрямую. Более того, на своих сайтах они публикуют немало информации о себе, делая тем самым виртуальные отношения с заказчиком более доверительными.

 

 

 

Популярные шаблоны