Как быстро сделать красивый шаблон для своего сайта

altКрасивый шаблон найти в интернете не так уж и сложно. Но это не будет абсолютной гарантией его уникальность. А так хочется сделать свой сайт исключительным и неповторимым. Для этого существует программа, на которой несложно сверстать очень красивый шаблон. На ней все операции автоматизированы, а всю работу можно сделать буквально за несколько минут. Программа Artisteer довольно значительная и сложная. Но она очень понятна и легка в управлении. Все операции здесь производятся одним кликом мышки. Научиться работать на программе Artisteer можно простым экспериментальным путем. Любой начинающий строитель сайтов справится с ней без каких-либо затруднений.

 

Верхняя панель в программе Artisteer состоит из множества вкладок. Все действия начинаем слева направо. Первой находится вкладка с предложением выбора дизайна. И при очередном ее нажатии появляется новый вид шаблона. В программе несметное количество образцов и здесь их можно перебирать до бесконечности. Но следует понять, что Artisteer имеет огромное число функций для редактирования. И любой шаблон изменяется практически до неузнаваемости. Тут же располагаются несколько пунктов, которые позволяют изменить некоторые части шаблона. А последняя кнопка предлагает сразу же сохранить понравившийся образец без последующего редактирования и закончить на этом Создание сайтов.

Обычно опытные пользователи не увлекаются первой кнопкой. А просто выбирают первый наиболее подходящий образец. Где меньше всего пришлось бы выполнять работу по редактированию. И сразу открывают вкладку – макет. Здесь располагаются функции для создания и изменения основного скелета. Это ширина шаблона, число колонок, величина шапки, отступы и прочее. Когда вся работа будет закончена, переходят в другие вкладки, для детально редактирования некоторых частей шаблона. Здесь стоит заметить, что у программы Artisteer есть замечательная функция. Если водить мышкой по всему образцу, то при этом в желтых рамочках выделяются определенные области. При нажатии мышкой сразу же в панели отроется вкладка, отвечающая за редактирование выбранной части шаблона. Например: левая колонка, меню либо шапка сайта.

Этот пример ярко показывает, что программа достаточно умная. Все ее действия очень удобны и понятны любому неопытному новичку. Исключение не составляет и окончание работы после редактирования. При нажатии кнопки экспорт Artisteer прекрасно сохранит шаблон в выбранном формате, даже для некоторых популярных CMS.

Популярные шаблоны