Виртуальный IT-парк

alt

Уже давно появилась идея создать виртуальные парки. И вот в Молдове взялись реализовать эту идею. Виртуальные прогулки по разным городам уже не редкость. Сфера информационных технологий развивается, наверное, со скоростью света, с каждым днем находят все новые и новые способов применения виртуальных возможностей.

Новые IT-парки смогут посетить в режиме онлайн. Для того чтобы посетить такой парк вам придется заплатить определенную сумму, а 12% от продаж пойдет на усовершенствование парка и этой технологии в целом. Для представителей данных парков будут действовать определенные скидки и льготы.

Такое резкое развитие хорошо отобразиться на рабочих местах, ведь появятся и новые должности, и новые высокооплачиваемые рабочие места. Также помимо всего вышеперечисленного такие проекты, как говорит министр Павел Филип в своем недавнем интервью, ориентированы на экспорт.

Для полноценной деятельности парка планируют привести в полое рабочее состояние необходимое оборудование и всю сеть и мониторы.

Весь контроль над IT-парками может происходить из офисов резидентов по всей территории Молдовы, такая профессия может даже предоставлять возможность работать в собственных офисах на дому. Но для начала нужно зарегистрироваться в специальном Регистре и принять все положенные обязанности, чтобы не было проблем с законодательством, которое назначит главного администратора, который в свою очередь будет следить за правомерным использованием власти данной сотрудникам правительством.

Планируется развивать данное направление путем привлечения инвестиций и иностранных пользователей.

Популярные шаблоны