Yota Devices требует запретить продажу обложек для смартфонов PocketBook

alt

Как стало известно относительно недавно, компания Yota Devices требует в полной мере запретить продажу на территории России электронных обложек для особых смартфонов PocketBook. Более того, данная компания даже подала официальное исковое заявление в один из Арбитражных судов Москвы.

Основная причина такого рода запрета кроется в использовании товарного знака. В данном иске ответчиками выступают ООО «Канонир», а также некий офшор Batmore Capital Ltd.

По данным одного из источников, компания Yota Devices выступила с запретом на продажу только электронных обложек для особых смартфонов, которые имеют экран для чтения электронных книг.

Все дело в том, что эта обложка нарушает действующий в настоящее время патент компании на разработку и последующее внедрение устройства с двумя экранами, один из которых обладает технологией электронных чернил, то есть его можно использовать в качестве самой обычной электронной книги.

С другой стороны руководство PocketBook уже в курсе поданного иска и утверждает, что компания нарушила условия патента Yota Devices при разработке соответствующей обложки для смартфона Самсунг с экраном е-ink.

Необходимо заметить, что впервые идея о создании смартфона с постоянно включенным экраном возникла в далеком 2010 году. Компания в то время инвестировала довольно значительные средства в данную разработку и получила затем несколько патентов на развитие технологии, с успехом примененные в YotaPhone. Глава Yota Devices заявил, что в настоящее время компания намерена защищать собственные интересы в рамках существующего патентного права.

Не знаете, на каком сайте можно смотреть любимые фильмы в режиме оналйн? Рекомендуем Вам сайт Киного.Нет! Большая база фильмов собрана в одном месте для вашего удобства!

Популярные шаблоны