Mini флагман по mini цене

alt

В России начались продажи младшего брата флагмана LG G2 – LG G2 mini. Ранее сообщалось, что для городов России он станет доступен с 1 апреля. Но уже сейчас LG G2 mini в белом оформлении можно купить в салонах Евросети по рублевой цене 11990. Позднее появится и черный «мини-флагман».

 

По внешнему виду это тот G2, но только с несколько уменьшенным размером и сниженными характеристиками. Экран 4.7 дюймов, но по-прежнему с поразительно тонкими рамками. К сожалению, пострадало его разрешение (960х540), но качество осталось достойным.

Процессор включает 4 ядра по 1200Мгц марки Snapdragon 400. Оперативная память 1Гб, физическая – 8Гб. Расширить ее можно с помощью микро-SD карт до 64Гб. Батарея 2440мАч, что при столь невысоком разрешении дисплея будет очень живучей. 8-мегапиксельная камера сзади и 1.3Мп для видео звонков. Работает аппарат на базе новейшей на данный момент операционной системы андроид KIT KAT 4.4.

Примечательной особенностью является факт, что для России LG G2 mini представлен с поддержкой 2 сим-карт. Наличие дополнительного чехла с умным окном позволит, не открывая его управлять вызовом и плеером, получать информацию о времени и погоде, пользоваться камерой. Открытие передней крышки чехла переводит телефон в рабочий режим.

Все управляющие физически клавиши, находятся на тыльной стороне под камерой. Разработчики считают, что указательный палец всегда находится там.

Габариты устройства: 66мм х 129,6мм х 9,99мм. Вес 121гр. Аппарат работает в сетях 3G, без LTE.

Популярные шаблоны