Непотопляемая камера Nikon

alt

Фотокамеры компании Nicon всегда отличались высоким качеством сборки и невероятной надежностью. Именно за это их ценят профессиональные фотографы. Теперь, и любители путешествий, и фанаты фотосъемок в экстремальных условиях получили компактную защищенную камеру Nicon AW1 со сменной оптикой.

 

У AW1 дюймовая матрица чувствительностью 14 Мп и, что очень важно, возможность делать высококачественные снимки в RAW, чего нет у камер такого класса от других производителей. Оптика сменная c байонетом Nicon. При размерах 114x72x37 мм камера весит 356 г вместе с аккумулятором.

У камеры металлический корпус с прочным покрытием. Он выдерживает мороз до -10 0С, погружение на 15-ти метровую глубину и падение с двух метровой высоты, правда на деревянную поверхность. Байонет и объектив снабжены резиновыми кольцами и уплотнениями, защищающими аппарат от воды и пыли. Интересно решена вспышка, она возводящаяся, что необычно для камеры, рассчитанной для подводной съемки.

Еще одна фишка AW1 – кнопка выбора настроек на задней крышке. Она специально предназначена для управления камерой под водой. Нажав на нее и поворачивая аппарат против или по часовой стрелке, можно менять режимы и настройки.

Электронный затвор работает в диапазоне 1/16000 – 30 с. Покадровая съемка – 15 кадров в секунду. Фокусировка осуществляется по контрасту и по фазовым датчикам. В режиме видео есть функция рапид-съемки (1200 кадров/с). Интересна функция выбора лучшего момента. В этом режиме камера делает 20 кадров и автоматически отбирает 5 самых удачных.

 

Популярные шаблоны