Робот-обезьяна iStruct

alt

Еще в марте германский центр исследований искусственного интеллекта заявил о начале работы над специализированными роботами, которые способны помочь в исследованиях лунных кратеров на наличие в них льда состоящего из пресной воды. DFKI в настоящее время продемонстрирован был обезьяноподобный робот iStruct.

Как полагают исследователи из DFKI, обезьяноподобные роботы имеют некоторые преимущества перед гусеничными и колесными роботами. За счет четырех точек упора эти роботы являются более стойкими и без особых усилий могут преодолевать скалистую местность и препятствия. Они могут также становится в вертикальное положение, при этом балансируя только на задних конечностях для освобождения передних для исполнения поставленных задач.

Не знаете, где по приемлемым ценам продаётся camus коньяк? Обратите внимание на предложения об его продаже в интернет магазине alco-top.ru! Качественный коньяк по приемлемым ценам!

Стоит отметить, что агентство DARPA. Пользуется аналогичным подходом. Стоит вспомнить только гуманоидного робота с кличкой CHIMP, являющегося частью программы DARPA Robotics Challenge, которая предусматривает разработку антропоморфных машин для исполнения разнообразных функций.

Позвоночник робота, который соединяет вместе таз и туловище состоит из шарнирных элементов, за счет которых обеспечивается существенная гибкость.

Указываются в перечне характеристик 43 главных сенсора силы, цифровой магнитный датчик, отвечающий за движение, сенсоры приближения для предотвращения сильного удара пяток об землю, трехосевой акселерометр для ориентации стоп, шестиосевой сенсор силы/крутящего момента, дополнительные сенсоры FSR для предотвращения столкновений с внешними объектами.

                

Популярные шаблоны