Как правильно выбрать домен с ТИЦ?

 

Зачем покупать домен с ТИЦ? Опытные веб-мастера не задают таких вопросов. ТИЦ (тематический индекс цитирования) является важным показателем, позволяющим определить, насколько «раскрученным» является сайт. Чем выше этот показатель – тем лучше. Но зарабатывать высокий ТИЦ – это дело весьма хлопотное. Для этого нужно серьезно постараться, наполняя свой сайт качественным и уникальным контентом, размещая ссылки на проверенных ресурсах и т.д. и т.п. Вот почему, покупая новый домен, лучше сразу озаботиться тем, чтобы у него был высокий ТИЦ. Это поможет в дальнейшем в весьма короткие сроки выдвинуть сайт в первые строчки поисковиков.

Однако выбор домена с высоким ТИЦ сопряжен с рядом нюансов, узнать о которых можно, в том числе и на vovka.su. Прежде всего, необходимо помнить о том, что высокий тематический индекс цитирования может быть и попросту «накрученным». А это в течение довольно короткого промежутка времени приведет к тому, что он «обвалится». Учитывая то, что доменные имена с высоким ТИЦ являются достаточно дорогостоящими, следует знать, как уберечься от недобросовестных продавцов.

В первую очередь, выбирая домен с высоким тематическим индексом цитирования, необходимо обратить внимание на такие вещи, как беки, заспамленность ссылками, наличие домена в таких поисковых системах, как Yandex и Google, отсутствие фильтров от поисковых систем. Проверить все эти показатели можно на специальных сайтах, которых существует достаточное количество в Интернете.

Как видите, купить тиц еще не достаточно для того, чтобы сайт в дальнейшем оставался на тех же позициях. А если подумать, то так ли нужно покупать ТИЦ? На самом деле, данный показатель можно нарастить и самостоятельно, используя различные способы, например, биржу Miralinks. Чтобы просчитать, насколько выгодным будет такая работа по раскрутке скромного доменного имени с невысокими показателями, достаточно зарегистрироваться в вышеуказанной системе и посчитать, в какую сумму (с учетом комиссии системы) вам обойдется покупка написание контента и его размещение на сторонних ресурсах, с ссылками на ваш сайт.

Обычно покупка примерно 100 статей и их последующее размещение на надежных ресурсах позволяют поднять ТИЦ на 200 пунктов. Для тех, кто вполне готов приобрести новый домен, такой бюджет будет более приемлемым, чем покупка домена с высоким ТИЦ. Стоит задуматься.

Популярные шаблоны