В каких же случаях, кто и насколько часто набирает 952-7288?

Обращений поступает в среднем более 3 000 в год, и большая их часть, как свидетельствуют официальные отчеты, по поводу неблагоприятного состояния атмосферного воздуха. Оно и понятно, открыли окно, вдохнули, и сразу же захотелось кому-нибудь пожаловаться.

А ведь действительно, если ежедневно только на долю столичного автотранспорта приходится 4,7 тысячи тонн загрязняющих веществ, вряд ли можно удивляться тому, что "дым отечества" нам уже не столь "сладок и приятен", как это было во времена Грибоедова. Удивлять в этой связи может, скорее, другое — наименее благополучный по части воздушной среды Центральный округ наименее же и склонен жаловаться, а более благополучный в этом смысле Южный по части жалоб активен чрезвычайно — парадоксально, но факт.

 

 

Вторая (по актуальности) тема — незаконное строительство: бензоколонка на месте сквера, торговые палатки на газонах, гараж на озелененной территории двора. Бывает, что вопрос о законности стройработ разрешается почти мгновенно ввиду отсутствия у строящихся разрешительной документации, но гораздо чаще "бороться" приходится долго и не всегда успешно. Есть и ряд побед, которыми вполне можно гордиться. Например, закрытие предприятия, занимавшегося производством асфальтобетона на территории Лосиного острова, — "дело", которое тянулось с... 1996 года (длительная переписка, многочисленные штрафы).

 

Довольно много звонков поступает и по поводу вырубки деревьев. Вот тут как раз все решается быстро и, что называется, "однозначно". Ст. 26 УК (имеется в виду Кодекс от 1997 года) и уникальный закон от 5 мая 1999 года "О защите зеленых насаждений" чрезвычайно упростили ситуацию. Можно даже сказать, что на сегодняшний день урегулированы практически все аспекты защиты зеленых насаждений. По закону двойное компенсационное озеленение обязательно для всех, а это означает, что, помимо штрафа, порубщик должен взамен одного срубленного дерева сажать два.

Уважаемые пользователи, в эпоху всеобщей компьютеризации часто возникает надобность технического обслуживания. И первым параметром является стоимость обслуживания компьютеров. Об этом и других тонкостях вы всегда можете узнать на сайте Comhuter Prof.

Популярные шаблоны