Sony-Ericsson: приключения вендоров и модель А3618

Можно только гадать о том, почему две известнейшие телекоммуникационные компании оказались из маленькой Скандинавии, ничем не примечательной в высокотехнологичном бизнесе (если, конечно, не вспоминать изобретения столетней давности: динамит и шведскую спичку). Вся отрасль, специализирующаяся на производстве сотовых телефонов, переживает сегодня не лучшие времена.

После поразительно успешного для этого бизнеса 2000 года все ожидали в 2001-м если не ускорения, то хотя бы сохранения темпов роста. Однако таковой не случился. Более того, произошел спад на несколько процентов. К такому развитию событий компании оказались не готовы.

Наверное, не ошибусь, если скажу, что в худшем положении находится Ericsson. Как это ни странно, но одной из причин тому — успехи инженерного подразделения компании, которая слишком много вложила в разработку оборудования для 3G и в другие перспективные направления. Если бы развитие рынка продолжилось теми же темпами, как на рубеже 2000 и 2001 гг., то Ericsson был бы "впереди планеты всей". Но сейчас 3G приносит реальные доходы разве что журналистам телекоммуникационных изданий, которые пишут о сетях "третьего поколения" и их проблемах...

И это еще не все. На рынке сотовых телефонов производители развернули ценовую войну, в которой Ericsson принял самое деятельное участие. Ради прибылей от телефонов будущего аппараты продавались почти по себестоимости. На российском рынке хит продаж производства Ericsson — модель А1810s — стоила около 40 долл. Но ценовые войны обладают одной неприятной особенностью: в них нет и не может быть победителей. Лидерство Ericsson в деле снижения цен на сотовые телефоны сыграло с компанией злую шутку...

В результате шведский телекоммуникационный гигант переживает сейчас не лучшие времена. Хотя в 2002 г. ситуация явно улучшилась, но концерн продолжает нести убытки, и, подводя итоги первого квартала, руководство Ericsson осторожно заметило, что уровень рентабельности будет достигнут где-то в будущем году.

Заметим, что телефоны Ericsson от этого хуже не стали. Ими по-прежнему пользуется огромная армия абонентов сотовой связи. Модели Ericsson можно купить практически в любом салоне сотовой связи. Продолжают работу сервис-центры, аксессуары к аппаратам доступны. То есть все перипетии в бизнесе на пользователях продукции концерна Ericsson никак не отражаются.


Уважаемые читатели, пользуясь случаем расскажу пару слов о том как заработать на сайте, какие способы заработка существуют и как не быть обманутым - ведь это интернет. Итак, прежде всего утверждение - заработок в интернете реален и заработать можно ровно столько, сколько требуется. Конечно для заработка требуются знания - используйте для обучения специализированные сайты, блоги и форумы веб-мастеров, анализируйте и экспериментируйте. Чтобы не быть обманутым так же ищите публикации в интернете с пометками "мошенничество в сети". С уважением, ваш обозреватель полезных вещей!

Популярные шаблоны