Скрытые калории, от которых набирается вес

altСохранять стройность мешают продукты, которые считаются вполне привычными, даже диетическими. Причина кроется в углеводах, содержащихся не только в сахаре, но и в крахмале. Поэтому следует с осторожностью отнестись к выбору подобных продуктов питания людям, желающим похудеть или удержать вес. Онлайн-журнал Источник istochnik.net неоднократно об этом упоминал. 

 

1. Куриное мясо. Заслуженно считается диетическим продуктом, однако, с одним условием. В процессе приготовления с тушки курицы необходимо снимать кожу. Если этого не сделать, то к основным калориям приготовленного блюда можно отнести еще 200 ккал. Ведь в коже накапливаются жиры, а также гормоны, которые дают птице.

2. Овощи, приправленные соусами. Овощи, безусловно, полезны для организма, но соус, например, майонез, которым заправляют салаты, обеспечит талии дополнительные сантиметры.

3. Мюсли. Особенно с добавлением меда, цукатов, воздушного риса и шоколада. Чтобы удержать вес на одной отметке, необходимо употреблять мюсли, произведенные, из натуральных злаков. Они могут быть с фруктами, семечками и орехами, но только нежареными.

4. Сухофрукты. Высушенные фрукты, содержат все те же питательные вещества, что и свежие. Следовательно, есть нужно такое количество сухофруктов, которое будет соответствовать количеству натуральных фруктов.

5. Творожки. В эту категорию входят и йогурты. Из-за большого содержания в них сахара, крахмала и сухофруктов они являются очень калорийной пищей. Не стоит отдавать предпочтение обезжиренным вариантам, поскольку в них обязательно есть крахмал, служащий загустителем. Получится, что в организм поступают пустые калории.

Бороться с такими калориями довольно сложно. Впрочем, знание состава продуктов и рецептуры блюд, поможет не набирать лишние килограммы и оставаться в хорошей форме.

По материалам сайта istochnik.net.

Популярные шаблоны