Как проверить позицию сайта?

altСоздав собственный сайт, нужно следить за тем, какую позицию он занимает по ключевым словам. Именно это является главным условием конкурентной борьбы за высокий рейтинг. Будучи в курсе своего движения по рейтингу, вы сможете его регулировать.

Самое главное, вы должны следить не только за своим положением, но и за положением ближайших конкурентов. Существенный скачок одного из них должен стать для вас сигналом для более активных работ по поисковой оптимизации. К счастью, проверить позиции сайта на seranking.ru совершенно не проблема. Сервис SE Ranking порадует вас своей простатой и интуитивной понятностью. 

Проверку позиции сайта всегда рекомендуется делать только по ключевым словам, которые отражают главную суть вашего сайта. Не стоит каждый раз менять слова, иначе вы запутаете поисковую систему, а сам сайт окажется внизу рейтинга. Если же вы хотите поменять ключевые слова, то лучше добавить их к уже существующим. Но делать это нужно аккуратно и продуманно. Для начала проведите анализ посетителей вашего сайта. Может быть, вы увидите там, какой новый запрос, не внесенный в список ваших ключевых фраз, привел к вам наибольшее число пользователей. Если есть такое явление, смело пополняйте ключевые фразы своего ресурса.

Пользуйтесь специальными программами для определения того, на каком месте расположен собственный сайт. Одной из таких программ является Site Auditor, которую можно бесплатно установить на свой компьютер. Это программа удобна тем, что вы сможете узнать интересующую вас информацию, просто введя ключевые запросы в специальной вкладке.

Также удобным является то, что программа выводит результаты сразу по нескольким основным поисковым системам, а все результаты сохраняются и сортируются по дате. Таким образом, вы в любой момент сможете их просмотреть. Но, чтобы перестраховаться, рекомендуется скопировать результаты в буфер обмена.

Еще стоит понимать, что такие программы не сразу учитывают внесенные изменения. То есть, если вы только что подкорректировали собственный сайт, не спешите терзать программы. Нужно выждать как минимум неделю. Замечая любые изменения в статистике, вы сможете интерпретировать их в свою пользу.

Популярные шаблоны