Что такое движок сайта?

alt

Вам нужно создать свою страницу в интернете? Вы хотите открыть сайт для работы своей фирмы? Вам придётся столкнуться с таким понятием как «Движок сайта». Что же это такое? Это термин, который обозначает обеспечение программ по управлению самим сайтом (работа администратора, обработка данных и заказов, возможность внесения изменений).

«Движок сайта» можно сравнить с сердцем человека. Это тот ресурс, который позволяет управлять содержимым сайтов. Существуют 3 наиболее популярных «движка»:

Бесплатный — ими пользуется большое количество людей, они не имеют защиты и кода. Доступны всем, для них существует большой выбор различных дополнений.

Платные — требуется код. Подходят для тех фирм, которые занимаются коммерческой деятельностью. Имеют зашифрованный код для доступа. Пример хорошего платного движка - 1с bitrix.

Собственные — их написанием занимаются опытные программисты.

«Движок сайта» нужен для успешного сотрудничества и взаимодействия между пользователями и сайтом (например, заказ товара в интернет-магазине, запись на получение определённой услуги). Облегчает труд администраторов и оптимизаторов сайтов.

Главным преимуществом такого программного обеспечения является возможность быстрого и своевременного внесения необходимых изменений к готовой странице. Процесс внесения изменений или корректировки страницы займёт у вас всего пару минут.

Поэтому выбирая необходимый именно для вас «движок сайта», необходимо ориентироваться на тот вид деятельности, для которого создаётся сайт или страница в интернете. Поэтому первоначальный выбор «движка сайта» лучше всего доверить опытному программисту.

Популярные шаблоны