Управление персоналом в ресторанном бизнесе

alt

Первое впечатление всегда является важным, а особенно в ресторанном бизнесе. И что, как не грамотный квалифицированный персонал, поможет его создать. Владельцы предприятий должны приложить немало усилий для построения правильной политики управления кадрами.

 

В чем же залог успеха?
Самым важным здесь является создание приятной и комфортной атмосферы для своих гостей. Однако красивого интерьера и вкусных блюд будет недостаточно без хорошего и качественного обслуживания. Если посетитель будет доволен, то, скорее всего, он станет частым гостем заведения и порекомендует его своим знакомым, а ведь всем известно, что «сарафанное радио» является самым эффективным видом рекламы.

Грамотное управление персоналом подразумевает правильный его подбор. Все члены коллектива должны стать одной сплоченной командой, работающей для достижения общей цели. Каждый должен четко знать свои обязанности и добросовестно их выполнять, поэтому на работу следует принимать только ответственных кандидатов. Все работники должны обладать хорошим навыком общения с людьми и понимать желания гостей, поскольку каждый посетитель, приходя в заведение, преследует свою цель и ею может быть не только желание вкусно поесть.

Управленец обязан организовать слаженную работу всех членов команды и осуществлять контроль за выполнением работниками всех своих функций. При этом ни сотрудники, ни посетители не должны ощущать дискомфорта.

Мотивация работников
Мотивация работника обеспечивает более эффективную и результативную его деятельность. Этот факт давно доказан и всем известен. На предприятии должна быть разработана система мотивации, учитывающая интересы всех трудящихся. Функция менеджера по персоналу заключается в создании именно такой системы.

Побудить сотрудников к более качественной работе можно различными способами. К ним относятся возможность карьерного роста, дополнительный выходной (отгул), получение какого-либо звания за свои заслуги, премия, хорошие чаевые и т. д.

Немаловажным здесь является справедливое и уважительное отношение к каждому работнику, независимо от должности.

Грамотное управление персоналом помогает создать правильную рабочую атмосферу в коллективе, что непременно приведет к увеличению популярности и прибыльности заведения.

Управление персоналом обучение курсы можно пройти, записавшись на сайте gasis.su. Теперь управление персоналом не вызовет у вас затруднений.

Популярные шаблоны