Создание сайта на CMS WordPress

alt

CMS WordPress — одна из наиболее популярных система управления контентом с открытым программным кодом в мире. Движок системы написан на языке PHP, для управления базами данных используется MySQL.

В начале, CMS WordPress позиционировался исключительно как движок для создания блогов, но благодаря удобному интерфейсу и простоте, в последствии был переработан в универсальную CMS. Сегодня, на CMS WordPress можно встретить даже неплохие интернет-магазины. Наиболее популярный плагин, для превращения CMS WordPress в интернет-магазин — WooCommerce. Для данной системы разработано большое количество тем (так здесь принято называть шаблоны), которые могут быть платными и бесплатными. Уникальную тему, для CMS WordPress, можно создать самому.

Если вы не владеете языком PHP, а также понятия не имеете, что такое CSS и верстка, то обратите внимание на программу Artisteer. Она позволяет создавать темы для многих CMS, в том числе и для CMS WordPress. Процесс работы в ней, похож на работу в офисных редакторах. Процесс установки CMS WordPress на сервер — стандартный. Детальное описание его можно найти в интернете.

Там же есть много форумов, на которых можно задать вопросы, связанные с работой сайта на платформе WordPress. Последняя версия CMS WordPress, а также дистрибутив с пакетом локализации, всегда доступен на официальном сайте данного проекта.

Перед создание собственного сайта на этой системе управления контентом, рекомендуем узнать, какой хостинг выбрать, чтобы ваш сайт был доступен 24 часа в сутки и без перебоев.

Популярные шаблоны