Заработок на партнерских программах

altМногих интернет предпринимателей интересует заработок на партнерских программах. Давайте, сначала, определимся, что такое партнерские программы?

Партнерские программы — это способ совместной продажи какого-либо информационного продукта в интернете. Это взаимовыгодный способ продажи. Он выгоден как владельцу этого продукта, так и его партнеру. Для владельца электронной книги или видео курса о том, как проводить аудит сайтов это выгодно тем, что давая возможность продавать свой продукт партнеру, он увеличивает количество своего проданного информационного продукта, оставляя часть гонорара своему партнеру. Для партнера этот способ продажи выгоден тем, что не затрачивая своих средств и усилий на изготовление информационного продукта, он может продавать чужой интернет продукт, получая за это вознаграждение.

Заработок на партнерских программах только на первый взгляд кажется легким. Что здесь сложного – зарегистрировался в партнерской программе (тем более, что это, в большинстве случаев, можно сделать бесплатно) и продавай электронную книгу или видео курс, получая при этом проценты. Но таких желающих, если информационный продукт действительно качественный , наберется целый большой вагон и маленькая тележка. И чтобы с ними конкурировать придется приложить усилия и средства.

Можно, конечно, тупо платить за контекстную рекламу в Яндекс и Google и нагонять клиентов из интернета по партнерской ссылке на сайт владельца информационного продукта. Но такой способ очень дорого обходится по деньгам и имеет очень маленькую конверсию. Конверсия – это процент количества клиентов, которые купили продукт к количеству клиентов, которые были на вашем сайте или на вашей продающей странице.

Можно, также, иметь заработок на партнерских программах, создав сайт и разместив на нем все информационные продукты (электронные книги, видео курсы, тренинги, аудио курсы и т.д.), продвигая сайт в ТОП с помощью покупных ссылок. Но это, опять же, потребует много денег и за перебор в ссылках поисковые роботы могут понизить рейтинг сайта.

Популярные шаблоны