Угроза от Shellshock

alt

У Вас часто болит спина или поясница? В таком случае рекомендуем Вам выполнить профилактический масссаж.

Профессиональный массаж тимирязевская могут выполнить специалисты компании, сайт которой расположен по ссылке sharmstudiya.ru. Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам.

Еще давно были замечены влияние программы Shellshock, например рассылка спама компании Akamai Technologies.

Это хакерская программа позволяет благодаря системной ошибке запускать любые программы и команды на компьютере, который взломан.

Тысячи серверов теперь думают, как на сегодня защититься от Shellshock и больше не стать уязвимыми для подобных программ. Но это может стать проблемой, так как по всему интернету распространился код, который помогает в использовании этой программы, и все это приведет к увеличению количества взломов с помощью такого бага.

Наиболее часто Shellshock удаётся обнаружить в операционной системе Unix и в ее последующих версиях разработанных на основе Unix, например Linux.

Этот вирус позволяет после подключения к любому компьютеру не только управлять простыми программами на нем, но и создавать ботнеты.

Созданные ботнеты предпочитают использовать для обнаружения новых уязвимых мест компьютеров. Такие выводы сделали работники технологий honeypots, которые расставили специальные скрытые ловушки и нашли взломщиков.

После более углубленного сканирования хакеры получили более углубленную информацию о том, что сервер является уязвимым местом и что на его защиту нужно потратить сил и не передать полный контроль непонятно в чьи руки.

Пока что Shellshock считается наиболее опасной программой, даже намного опаснее Heartbleed, которая была в апреле, которая позволяла всего лишь овладевать информацией, которую извлекли, а не отдавать команды ОС.

Популярные шаблоны