iPhone 6 заменит кошелек

alt

Новый смартфон Apple очередного поколения будет представлен пользователям в начале сентября этого года. Он будет обеспечен чипом с помощью бесконтактной технологии NFC (Near Field Communication). Процессор смартфона создан голландской фирмой NXP, который позволит применять iPhone 6 как проездной билет, банковская карта либо даже удостоверение личности (тех, которые работают на дальнем расстоянии).

Об этой информации докладывает издание The Financial Times со ссылкой на уведомленные информаторы. Еще 1 область внедрения смартфона с чипом-NFC - веб-вещей. Приспособление, к примеру, разрешено будет применять, как ключ для входной двери, его нужно будет просто приложить к терминалу.

Коммуникация ближайшего поля (NFC) - это разработка, позволяющая приборам обмениваться различной информацией на расстоянии примерно десяти сантиметров друг от друга. По сущности, она превращает телефон в бесконтактную карту с небольшим радиусом действия. Телефонный аппарат разрешено применять, в роли проездного на метро либо расплачиваться им в супермаркетах, также как и кредитной картой.

Первой чип-NFC в смартфон встроила Nokia, это произошло в 2006 году. А уже с середины 2011 года некие фирмы, подключая Samsung и LG, оборудуют ими смартфоны-Android и планшетные компьютеры, однако широкого распространения данная разработка до сих пор никак не получила

В некоторых государствах Европы и Китае при поддержки банковских карт с чипом-NFC уже сегодня разрешено совершить мелкие приобретения. Не считая того, портативные терминалы с помощью NFC уже находятся в простых магазинах Apple Store розничной торговли.

Не знаете, специалистам какой клининговой компании можно заказать уборку квартиры? Мы рекомендуем Вам обратиться к ребятам из компании, сайт которой расположен по ссылке http://uborka25.ru/. Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам.

Популярные шаблоны