Toshiba Encore 2 с Windows 8.1 with Bing и привлекательной ценой

alt

Toshiba Encore был первым планшетом Windows, который извлек выгоду из запуска нового поколения интегрированных решений Intel династии Bay Trail. Японцы были полны решимости выделиться, выпустив продукт заметно мощнее старых моделей, основанных на Clover Trail. Сокращение цены на лицензирование продуктов Microsoft стало еще одной не упущенной возможностью менеджеров Toshiba. Тем самым, новые планшеты Encore 2 с экранами 8 и 10 дюймов стали первыми объявленными гаджетами с недавно анонсированным Windows 8.1 with Bing.

 

Обе версии Encore 2 имеют очень схожие характеристики. Они используют процессоры Intel quad-core Bay Trail-M, обеспечивают оперативкой 1 гигабайт для 8-дюймовой модели и 2 гигабайта для 10-дюймовой, а их внутренняя емкость составляет 32 и 64 гига. Для пользователей, которым этого не хватает, Encore 2 предлагают MicroSDXC слот, где могут разместиться карты памяти до 128 гигабайт. Что касается экранов, они обеспечивают классическое разрешение 1280х800 пикселей и обычный перечень оборудования. На этом устройстве легко можно будет заказать блок питания acer 19v в интернет магазине primuss.ru.

Как уже было сказано, новые планшеты Toshiba используют систему Windows 8.1 with Bing, к которой прилагается годовая подписка на пакет Office 365. Использование этой платформы, бесплатная для 8-дюймового планшета и более дешевая для 10-дюймового, позволила японскому производителю достичь привлекательной розничной цены в 199 долларов для модели с экраном 8 дюймов и 269 долларов для модели с экраном 10 дюймов. Toshiba официально заявила, что Encore 2 покинут пределы Японии в 3-м квартале этого года.

Популярные шаблоны