Li-Fi В мобильных устройствах

alt

В недалёком прошлом сообщалось, что британским учёным удалось добиться высокой скорости передачи данных, при помощи технологии "light fidelity"- Li-Fi. Тогда это новшество могло показаться видом на будущее, но Oledcomm опровергла это, показав прототип смартфона, с поддержкой технологии Li-Fi.

 

Хотелось бы напомнить, что для процесса передачи информации Li-Fi применяются специальные светодиоды, излучающие свет большой яркости. Используя метод ортогонального цифрового разделения каналов. При помощи этой технологии, возможна беспроводная передача данных до 10 Гбит в секунду. Говоря проще, диодные лампы включаются и выключаются - но с огромной скоростью. Для нашего глаза эти мерцания незаметны.

По сообщениям engadget.com, компания Oledcomm показала смартфон, производитель неизвестен, работающий на ОС Android. Смартфон получил новаторскую модификацию: вместо фронтальной камеры, расположился сенсор Li-Fi . Он получал команды от микросветодиодов, находящихся на небольшом расстоянии от аппарата, напоказ фото или видео. Ко всему, Oledcomm показала прототип миниатюрного внешнего "light fidelity" приёмника, подключаемого к смартфонам через стандартный 3,5-мм разъем. При помощи такого устройства предоставляется возможность получать пакеты данных через Li-Fi устройства, которые изначально небыли оборудованы модулем. В планах Oledcomm, не откладывать внедрение своей разработки в мобильные устройства на далёкое будущее. Благодаря этому технология Li-Fi получит широкое распространение.

Есть предположения, что данная технология может заменить сегодняшний Wi-Fi. К сожалению у технологии имеется существенный недостаток- передатчик и приёмник должны располагаться в зоне прямой видимости.

Не знаете, специалисты какой компании могли бы выполнить оформление баннера на профессиональном уровне? Рекомендуем Вам сотрудничать со специалистами компании БанДизайн, сайт которой расположен по ссылке bandesign.ru! Их профессионализм особенно порадует Вас!

Популярные шаблоны