Navon N660 – навигационная система нового поколения

Navon N660 – навигационная система нового поколенияНавигационные системы GPS, в последнее время, интенсивно развиваются, производители придумывая множество дополнительных возможностей. Цифровой спидометр, скоростная статистика, разнообразные преобразователи и, даже, игры, призваны изгнать монотонность навигационных систем. Navon N660 являются частью этого нового поколения систем навигации, достигнув восточноевропейских рынков, своей свежей моделью - iGO Primo.

Навигационные системы являются одними из немногих гаджетов, которые не требуют высокого разрешения. 480х272 пикселей Navon N660 достаточны для диагонали 5 дюймов. Он содержит процессор SiRF Atlas IV, который работает на частоте 500 мегагерц, обладает оперативной памятью 128 мегабайт и внутреннюю – 4 гигабайта. Кроме того, она поставляется с MicroSD картой на 2 гигабайта в упаковке. Мне это устройство без особых проблем починили здесь.

Система поддерживает MicroSDHC карты с максимальной емкостью 8 гигабайт. Все разъемы находятся на левой стороне корпуса, а над слотом для карт есть разъем для наушников и для антенны TMC. Прямо под ними расположен порт MiniUSB для подзарядки и связи с компьютером. Мультимедийные файлы доступны, как в программном обеспечении iGO Primo, так и в графическом интерфейсе, реализуемом производителем на операционной системе Windows CE 6.0. Поддерживаемыми разрешениями являются: JPG, BMP, PNG и GIF для изображений, а MP3 для звуковых файлов.

На лицевой стороне Navon N660 нет ни одной кнопки или светодиода. Кнопка питания расположен на верхней панели, а индикатор рядом с разъемами, чтобы не отвлекать внимание водителя во время езды в ночное время. На задней панели гаджета можно найти динамики устройства, кнопку спроса и стилус. Размеры нового Navon N660: 130х88х10 миллиметров, а вес – 188 грамм.

Популярные шаблоны