Nokia работает над малобюджетным Android-смартфоном

alt

По пока еще не подтвержденным данным компания Nokia приступила к разработке бюджетного варианта Android-смартфоном. Такую новость разместил на своей страничке инсайдер и пользователь Twitter @evleaks. Также он даже разместил и несколько фотографий, из которых стало ясно, что на своей фронтальной панели смартфон не имеет никаких кнопок.

А вот портал The Verge, ссылась на несколько своих анонимных источников, также подтверждает информацию о том, что компания Nokia ведет разработку малобюджетного смартфона, который будет работать не на Android. То есть Nokia, планирует создать смартфон на базе собственной версии Android, точно, так как это сделала компания Amazon на планшетной линейке Kindle Fire. Также портал говорит и о том, что данное устройство сможет поддерживать работу с различными популярными сейчас приложениями, в том числе и Skype. По мнению портала, есть предположения, что Nokia сейчас активно тестирует Normandy, которая была создана на базе своей особой версии Android, которая не имеет абсолютно ничего общего с мобильной ОС Google. На устройстве так же без проблем сможет выполняться раскрутка сайтов в поисковиках, т.к. модель поддерживает все необходимые оптимизаторские программы.

По сообщению одного из инсайдеров, данное устройство будет анонсировано публике в 2014 году, то есть сразу по завершению всех этапов разработки. Кроме того, много других источников указывают на то, что в техническом плане Normandy будет максимально приближена к линейке телефонов Nokia Asha, которая рассчитана именно на невысокий ценовой сегмент рынка.

В тоже время довольно интересно будет посмотреть на реакцию корпорации Microsoft, по отношению такого предательства со стороны Nokia.

Популярные шаблоны