Теперь iPad mini работает в 5 раз быстрее

alt

Обновленный iPad mini имеет в 5 раз более высокую производительность, чем устройство первого поколения с процессором А5. Новое устройство имеет 64-разрядный чип А7, что дает ему значительное преимущество и производительность на уровне устройства iPhone 5S и макбука iPad Air. По данным Geekbench 3, устройство оснащено дисплеем Retina, а частота процессора составляет 1,3 ГГц.

Тем не менее, iPad Air удерживает лидерство по мощности процессора с частотой 1,4 ГГц. Пусть небольшое, но все равно преимущество. Кроме того, данное устройство несколько потеряло в весе и размерах, чем стало еще привлекательнее для пользователей.

При прохождении теста на производительность, iPad mini получил 1390 б. в одноядерном режиме, а в многоядерном – все 2512 б.! (Аналогичные показатели предыдущей версии составляли всего 261 и 493 баллов). Примерно тот же уровень имеет iPhone 5S, а iPad Air и тут оказался успешнее своих собратьев, набрав, соответственно, 1466 и 2856 баллов.

Остается загадкой, почему рабочая частота нового устройства составляет не 1,4 ГГц, как в более ранней версии, а всего 1,3 ГГц. Вероятнее всего, таким образом увеличивается время работы аккумулятора, лучше отводится тепло. Это целесообразно, т.к. iPad mini 2 имеет меньший корпус, чем iPad Air. Но разработчики уверены, что такая разница не существенна для большинства пользователей.

Новинка iPad mini 2 была представлена публике 22 октября, а с 15 ноября его уже можно заказать в России на сайте Apple. Цена устройства составляет от 16 до 33 тыс. рублей, в зависимости от объема памяти и встроенных модулей.

Популярные шаблоны