Apple выпустит клавиатурный чехол для iPad

alt

Компания Apple готовит премьеру нового аксессуара для устройств iPad – обложку-клавиатуру Smart Cover. Дополнение к планшету ускорит процесс набора текста (например, в редакторе Pages), а также повысит конкурентоспособность с планшетами Microsoft Surface.

Стоит отметить, что идея создания подобной обложки далеко не новая. Клавиатуры для iPad уже предлагают сторонние производители, однако руководство Apple решило выпустить собственный гаджет.

Официальные данные о новом дополнении пока в секрете. Вся информация о разработке известна от Джейма Райана, сотрудника Apple, который в прошлом занимался связями с разработчиками компании. Будут ли в клавиатуре использоваться сенсорные клавиши, как в Touch Cover или механические, как в Microsoft Surface, неизвестно. В случае с механической клавиатурой набор текста удобнее, однако ее толщина больше, чем у сенсорного аналога, который менее удобен в использовании.

По словам Райана, новый чехол дебютирует на iPad 5. Это позволит «яблочному» планшету увереннее позиционировать себя на рынке в качестве не только аппарата для развлечений, но и для работы, что потеснит планшет от Microsoft.

Интересен и сам «пятый» iPad, который должен стать легче и тоньше, а также слегка изменится в дизайне. Ожидается, что он будет похож на ранее представленный iPad mini. Кроме того, гаджет обеспечат 64-битным процессором A7 и улучшенной камерой. Также не исключается появление сканера Touch ID для отпечатков пальцев.

 

Популярные шаблоны