Google собирается встроить в Windows 8 Chrome OC

alt

Согласно последним данным компания Google уже начала предпринимать весьма активные шаги, которые смогут помочь ей проникнуть в операционную систему Windows 8. Именно для этой цели компания разработала и выпустила специально для разработчиков новую версию интернет-браузера Google Chrome.

Если данный браузер запускать в особом Metro-режиме, то он будет довольно сильно напоминать операционную систему Chrome OC. Формально новый браузер от Гугла будет числиться как самое обычное приложение для новой версии Windows. В действительности же специальный режим, который компания Майкрасофт предоставляет только для браузеров, даёт очень большое число различных возможностей. Но чтобы использовать новинку вам нужно будет купить геймерский ноутбук, т.к. обычные могут не потянуть приложение.

В новой версии браузер Google Chrome обзавёлся собственным лончером. С панели запуска приложений можно будет легко и быстро открывать многие сервисы Google, например, Gmail, YouTube и некоторые другие. Помимо этого, работать можно будет сразу в нескольких окнах так же, как в Chrome OS, запустив полноэкранный режим, и привязывая их к левой или правой стороне экрана.

Новый Chrome станет чем-то вроде «троянского коня», с помощью которой Гугл сможет создать внутри Windows 8 свою экосистему приложений. В начале сентября компания уже выпустила платформу Chrome Apps, которая даёт возможность запускать на компьютере веб-приложения. Созданы они на основе скрытых стандартов, и практически не имеют никаких серьёзных отличий от «родных» программ.

Популярные шаблоны