Планшет Acer Iconia A3 будет оснащен 10-дюймовым экраном IPS и четырёхъядерной SoC

alt

Компания Acer представила широкой аудитории свой новый планшет Iconia A3, первая информация о котором появилась еще в начале этого года. Планируется, что новинка будет представлена на выставке IFA 2013, которая начнет работать с 6 сентября. Представленный планшет является бюджетным вариантом, который оснащен экраном IPS, и дисплеем диагональю 10 дюймов, с разрешением 1280 х 800 точек.

Что касается внутренней начинки планшета, то она далека от современных устройств, которые занимают топовые позиции в рейтинге продаж. Основой служит SoC с 4 ядрами Cortex-A7, и с рабочей частотой 1,2 ГГц. А вот об объеме оперативной памяти, которая будет установлена на планшете, еще пока ничего неизвестный. В зависимости от модификации флэш-память будет доступна 16 и 32 ГБ. Кроме того, имеется слой для карты microSD. Ясно одно – на это устройство можно будет скачать клипарты для дизайнера и даже заниматься разработкой макетов для сайта!

Еще известно, что будет версия, которая с поддержкой 3G. Покупатели нового планшета Iconia A3 могут рассчитывать на адаптер Bluetooth 4.0, тыловую камеру в 5 мегапикселей, порт microHDMI и естественно поддержку Wi-Fi. Известно еще, что толщина корпуса составляет 10,15 мм, емкости аккумулятора будет достаточно для 11 часов просмотра видео. Планируется, что розничная стоимость планшета с Wi-Fi будет составлять 250 евро, а модификация с 3G будет стоять уже 300 евро. Появится в продаже планшет Acer Iconia A3 в октябре этого года, а вот версия с 3G не раньше чем в ноябре.

Популярные шаблоны