Старт продаж 10-дюймового планшета Miix

alt

Еще до старта новой операционной системы Windows 8, китайская компания электроники Lenovo запустила в продажу планшетный компьютер на базе Windows 8, презентация которого состоялась в конце июля. Подробный технический обзор планшетного компьютера Lenovo Miix сразу же был опубликован на официальном сайте компании. С технической сторона гаджет почти ни чем не примечателен, разве что операционной системой. Но все таки основные спецификации новинки можно выделить:

• Экран: 10,1 дюйма с частотой 1366 x 757 пикселей.
• Процессор: марка Intel Atom Z2760 с частотой 2,5 Ггц.
• Оперативная память: 8 Гбайта.
• Внутренняя память: 64 Гбайта.
• Камера: 4-мегапиксельная, со встроенной вспышкой.

Нельзя обойти вниманием встроенный дизайн планшета: камера сопровождается программным обеспечением, позволяющее пользователю листать интернет-страницы, регулировать громкость и выполнять иные манипуляции без прикосновения к экрану. Стоимость планшетного компьютера Miix составляет 600 долларов. Из аксессуаров компания Lenovo может предложить дополнительно купить клавиатуру, которую можно использовать как подставку для планшета. Стоимость клавиатуры пока неизвестна, но как ожидается ее цена может составит 300 долларов.

В конце июня текущего года на пресс-конференции компания Microsoft предоставила вниманию готовящийся 8-дюймовый Windows 8-планшет. Гаджет получил название Mix, он не был официально представлен компанией Lenovo. Так как, до запуска компактного планшета, производитель ожидает от Microsoft окончания сборки Windows 8.

Популярные шаблоны