Nikon планирует выход на рынок смартфонов

alt

Японская компания Nikon сейчас рассматривает возможность выхода на рынок смартфонов из-за существенного падения рентабельности бизнеса фотокамер, чем ранее прогнозировалось. Продажи компактных фотоаппаратов в апреле-мае уменьшились приблизительно на четверть в сравнении с прошедшим годом, как сообщает издание Bloomberg ссылаясь на слова Макото Кимура президента Nikon.

Поставки смартфонов согласно данным исследовательской американской компании выросли в прошлом году на 46 процентов, добравшись до отметки в 700 миллионов единиц.

Компания в первом квартале получила невысокую прибыль. Но она не собирается раскрывать квартальные прогнозы, а руководство не дает комментарии на этот счет. В настоящее время компания, по словам президента, работает над продуктами, которые возникнут в течение ближайших пяти лет на потребительском рынке, а возможно и раньше:

Компании я планирует выпуск продукта, способно изменить представление о камерах. Это может стать другой категорией потребительских товаров. Бизнес-среду постоянно изменяет быстрорастущий рынок мобильных устройств. Также компания планирует расширение производства медицинских приборов, что повысит доход компании на протяжении трех лет.

Нынешние производители мобильных устройствам тем временем ужа оснащают смартфоны камерами и своим компактным препаратом добавляют ума. В свою очередь Nokia готовит к продажам 41-мегапиксельный революционный смартфон Lumia 1020.

 

Популярные шаблоны