SanDisk анонсировала свои самые быстрые карты памяти

SanDisk анонсировала свои самые быстрые карты памятиНовинки получили названия SanDisk Extreme microSDHC и microSDXC UHS-I. Разработчики видят пользу своих творений в основном для смартфонов. Но не для простых, а для тех устройств, которые начнут активно внедряться в нашу жизнь в самом ближайшем будущем. Иными словами, это гаджеты, которые могут снимать фото- и видеофайлы в формате HD и, что немало важно, они должны обладать возможностью подключения к высокоскоростным сетям 4G, которые становятся все более востребованными в современном мире IT-технологий.

И именно поэтому новинки от SanDisk могут считывать необходимую нам информацию со скорость порядка 80 Мб/с. А, по заявлениям представителей калифорнийской компании, скорость записи новых устройств составит не менее 50 Мб/с. И уже многих предприимчивых людей заинтересовала аренда интернет-магазина на платформе SharePoint. Ведь магазин, заточенный под такие карты памяти может приносить неплохую прибыль своему владельцу!

Столь высокие скорости работы с файлами необходима в первую очередь для того, чтобы камера вашего гаджета могла осуществлять съемку в самых качественных форматах записи, используя при этом как можно меньше времени. То есть, оперативность и быстрота работы – вот один из самых лучших показателей работы смартфона.

На презентации своего нового товара один из самых высокопоставленных представителей SanDisk, Динеш Бахал, привел некоторые показатели статистики. Так, уже сейчас средний объем памяти, используемый во всех гаджетах, составляет 24 Гб. А с дальнейшим распространением высокоскоростных сетей 4G ожидается, что этот показатель будет только увеличиваться.

Ожидается, что цена на новые карты памяти составит от 60 до 200 долларов, в зависимости от объема.

Популярные шаблоны