WhatsApp - рекордсмен по сообщениям за сутки

1Мобильный сервис для передачи сообщений WhatsApp установил новый очередной рекорд по количеству различных сообщений внутри системы. За двадцать четыре часа при помощи упомянутого мобильного мессенджера было переправлено целых 27 миллиардов сообщений. Заметка о таком значительном достижении сервисом была размещена на официальной страничке блога от WhatsApp еще 13 июня.

 

Из общего потока обмена сообщений лишь 10 миллиардоа были исходящими, отсавшиеся 17 миллиардов - входящие. Такая большая разница в цыфрах обусловлена тем, что пользователи мобильного WhatsApp очень часто отправляют письма на групповые чаты.

Прошлый подобный рекорд приложение устанавливало еще в конце прошлого 2012 года 31 декабря. В тот раз за сутки в сервисе было передано лишь 18 миллиардов различного типа сообщений.

WhatsApp считается одним из наиболее популярных и затребованых мессенджеров для мобильных устройств. За месяц в среднем активность приложения достигает показателя в 200 миллионов пользователей. К примеру, аналогичные данные ближайщего конкурета - сервиса Nimbuzz, насчитывают около 150 миллионов пользователей, в Kakao Talk - чуть больше 90 миллионов, а у Viber - всего лишь 50 миллионов активных пользователей.

Популярный сегодня WhatsApp дает возможность своим клиентам осуществлять обмен текстовыми сообщениями, а также различными картинками, видео и аудио записями. В работе упомянутое преложение совместимо с шестью наиболее популярными платформами на мобильных устройствах. В отличие от многих других аналогичных сервисов, WhatsApp не имеет функции для осуществления звонков.

Ищете в интернете спецпредложения на железнодорожные билеты, чтобы сэкономить на поездке? С сайтом davs-nsk.ru туризм стал доступен каждому! Найти интересные предложения по продаже железнодорожных билетах можно на сайте davs-nsk.ru!

Популярные шаблоны