Menims

 

 

 

Menims

DEMO шаблона Menims

Если вы ищите стильный шаблон для третьего поколения Joomla, то вам непременно подойдет Menims. Главная страница может содержать темный фон, а внутренние страницы – светлый. Такой контраст, но в едином стиле способствует привлечению внимания посетителей.

Сайт ориентирован на содержание большого количества статей. Дизайн и структура подходят для любого направления и идеальны для ведения блога. Даже самые неопытные пользователи, желающие вести не просто свою страничку в Интернет, а и делиться знаниями, новостями, фотографиями (например, своих работ, если это парикмахер или креативный художник), смогут наполнять и обслуживать свой сайт самостоятельно. Место под логотип, оформленное в контрастный примитив круглой формы, обращает на себя внимание с первых секунд посещения сайта.

Верстка вверху страницы представлена тремя колонками. Элегантно смотрится, когда нижняя часть страниц представлена двумя текстовыми колонками. Навигационное меню представлено нумерованным списком вверху страницы, рядом с логотипом, что говорит о действительном навигационном принципе построения сайта. При таком варианте даже самое большое количество материала будет структурировано. На главную страницу выводятся анонсы всех новых статей с возможностью перехода на страницу с материалом, что дает пользователю быстро ориентироваться в происходящих изменениях.

Модули Joomla 3 могут быть размещены в пяти позициях на странице, что создает весьма удобный сайдбар. Форма регистрации и входа на сайт оставляет только положительные отклики со стороны пользователей. Иконки социальных сетей facebook и twitter уже встроены и не требуют сложной дополнительной настройки. В общем, построенный на контрасте шаблон Menims – это прекрасное решение базовых задач для любителей стиля фешн.

Скачать шаблон Menims для Joomla 2.5/3.x: Menims