Безопасность сайта

Интернет является источником не только полезной информации, но и средой для распространения компьютерных вирусов. Вирусы используются злоумышленниками как для кражи информации, так и для получения контроля над зараженным компьютером или интернет-сайтом. Заражение недостаточно защищенного компьютера, как правило, происходит при загрузке и попытке отображения опасной страницы. Дальнейшее распространение вируса может происходить путем рассылки спама или путем размещения вредоносного кода на сайтах, к которым был получен несанкционированный доступ.

 

Для того чтобы ваш сайт оставался безопасным, рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Не сохраняйте пароли от FTP, почты и веб-сервисов (особенно связанных с электронными деньгами) на своем компьютере. Гораздо безопаснее всегда вводить пароли вручную, когда программа их запрашивает.
  2. Зарегистрируйте сайт в Яндекс.Вебмастере, чтобы его самые популярные страницы регулярно проверялись на наличие опасного содержимого. Подпишитесь на уведомления о появившемся вредоносном коде на страницах вашего сайта и сразу принимайте меры, при получении такого уведомления. Помните, что многие пользователи не рискуют посещать сайты, которые помечены как опасные.
  3. Используйте также сервис Яндекс.Вебмастер для просмотра информации о другой подозрительной активности на вашем сайте. На текущий момент в сервисе функционируют предупреждения о таких неприятных вещах, как XSS, спаме в форумах и размещении на ваших страницах скрытых спам-ссылок.

Не сохраняйте пароли для доступа к сайту в популярных FTP-клиентах. Следите за безопасностью веб-сайта.

Популярные шаблоны