Релиз Joomla 3.0.0

Релиз Joomla 3.0.0

Команда проекта CMS Joomla! с радостью сообщает прекрасную новость - состоялся релиз Joomla 3.0.0! Это новое, масштабное обновление CMS Joomla которое будет поддерживаться разработчиками по стандартному режиму (Standart Term Support (STS). Всем пользователям, которые планируют обновиться в будущем до новой версии CMS Joomla 3.5 (напомним что эта версия будет поддерживаться разработчиком длительное время) необходимо обновлять Joomla 3.0 в автоматическом режиме до версии с длительной поддежкой (Joomla 3.5). Все обновления будут устанавливаться в два клика! А что радует больше всего - простота обновления до Joomla 3.5.

 

Для кого предназначен выпуск Joomla 3.0?

Стандартный срок релиза предназначен для пользователей, которым необходим доступ к новым возможностям. Большинство пользователей с существующими сайтами под управлением CMS Joomla 2.5.x не будут обновляться до версии 3.0. В зависимости от необходимых требований, пользователи, которые создают новые сайты могут использовать любую из версий Joomla - как 2.5  так и 3.0. Пожалуйста обратите внимание на наличие сторонних шаблонов и расширений при выборе Joomla, так как версия Joomla 2.5 сейчас распространена и особых проблем с поиском нужного шаблона или расширения нет, однако не все разработчики успели оптимизировать свои продукты под новую версию Joomla 3.0. Кроме того, если вы решите использовать версию Joomla 3.0, пожалуйста, помните, что будет необходимо обновлять свой сайт каждые шесть месяцев (до версии Joomla 3.1, 3.2 и т. д.) до выхода версии Joomla 3.5. Обновления проходят в автоматическом режиме.

 

Смогу ли я обновить сайт Joomla от 2.5 до Joomla 3?

Да. Обновление сайтов с версии Joomla 2.5 до 3 является приоритетом разработчиком, и этот вопрос будет решен в ближайшем обновлении Joomla 3.0. Однако, вполне вероятно, что множество шаблонов и расширений для Joomla 2.5 будут нуждаться в модификации/обновлении или переустановке для работы с Joomla 3. Всегда проверяйте перед миграцией возможность обновления шаблона или расширений которые используются на сайте (об этом можно узнать на сайте студии разработчика). Также имейте в виду, что технические требования для работы сайта под управлением Joomla 3.0 отличаются.

 

Какие новые возможности Joomla! 3?

Включение Bootstrap Twitter.
Новый стиль панели управления и фронтенд части, поддержка мобильных устройств и дружественный интерфейс
Новый шаблон фронтенда под названием Protostar построен с использованием Twitter Bootstrap.
Обновлен стандартный шаблон под названием Beez3.
Упрощенный 3-ступенчатый процесс установки.
PHP Memcached Driver
Установка языковых пакетов из менеджера расширений
Группа пользователей "Гость" присутствуют по умолчанию
Разрешено сохранение пустых статей
Новый модуль статистики в панели администрирования
Обновлен TinyMCE до версии 3.5.6
Улучшен Smart Search
Проделана большая работа по стандартизации кода
SEF-ссылки

Краткий обзор новой CMS Joomla 3.0 подготовлен специально для читателей сайта joomlan.ru.

Популярные шаблоны