Удаленное бухгалтерское обслуживание

удаленное бухгалтерское обслуживание

Что такое удаленное бухгалтерское обслуживание?

Если Вы обратитесь к кому-нибудь из коллег-бизнесменов с вопросом: слышали ли они о таком понятии как «удаленное бухгалтерское обслуживание», то большинство скажут, что словосочетание знакомо, но четкого определения этому Вам дадут единицы.

Эта услуга появилась относительно недавно. Хотя, можно сказать, что встречалась она и гораздо раньше, но доступность ее и оперативность была достигнута только в последнее время в связи с развитием интернета.

Раньше, при возникновении любых сложных вопросов, работник бухгалтерской компании, оказывающей бухгалтерские услуги предприятиям, должен был сделать выписку из журнала операций, договориться о встрече с клиентом, состоящем на бухгалтерском обслуживании. После появления специализированных программ бухгалтера получили возможность встречаться с клиентами не с выписками, а с электронными базами данных.

Услуга удаленное бухгалтерское обслуживание сегодня позволяет отправлять всю базу данных по электронным каналам связи. Клиент, получив такую базу, может общаться, сидя за своим компьютером, с бухгалтером в телефонном режиме, не тратя время на дополнительные поездки и встречи.

Но это не крайнее достижение в области «бухгалтерского строения». Также сегодня клиент, бухгалтерское сопровождение ИП или ООО которого ведет бухгалтерская компания, может для получения данных вообще не общаться с бухгалтером этой фирмы. Ему будет достаточно подключиться через интернет к компьютеру, на котором ведется база данных его компании. Доступ к ней он может получить из любого уголка планеты. Помимо простого ее изучения, он также может по договоренности вносить в нее изменения, проводить отдельные хозяйственные операции по заранее заготовленным шаблонам.

Что такое удаленное бухгалтерское обслуживание?

Работа бухгалтера, особенно в отчетный период, носит очень напряженный характер, в оставшееся время держать в штате бухгалтера часто экономически не выгодно, если речь идет о небольшом предприятии. В такое время, порой даже человек с небольшими навыками работы с бухгалтерской программой может вести учет по отдельным документам, в своей компании. При этом за правильностью их проведением, дальнейшей обработкой и формированием отчетности сможет заниматься профессионал, отдельное содержание которого будет накладно. Наоборот, весь учет может вести и специалист бухгалтерской фирмы, а клиент лишь контролировать выполнение этой работы.

Популярные шаблоны