Первозданная красота Новой Зеландии

 

Чем объясняется растущий интерес туристов к Новой Зеландии? Ежегодно туда направляются миллионы людей из разных стран, среди которых есть и любители экстремального активного туризма, и желающие спокойно уединиться на лоне природы, чтобы отдохнуть от стремительного ритма жизни крупных городов, и любознательные путешественники, стремящиеся обогатить свои знания новыми сведениями о мире.

Для многих привлекательна относительная неизведанность этого уголка Земли, представляющего собой плеяду островов в юго-западной части громадного Тихого океана. Возможности для отдыха на любой вкус предоставляются разнообразными ландшафтами практически первозданной природы. Роскошные пляжи позволяют насладиться солнцем и купанием в чистейшей воде, для почитателей более активного отдыха есть все условия, чтобы заняться дайвингом или прыжками с "тарзанки". Местные горы привлекательны для велосипедистов, а в зимнее время для горнолыжников. Всегда к услугам желающих туристические походы, различающиеся по уровню сложности, позволяющие воочию увидеть девственную красоту гор, озер, лесов, гротов. Незабываемое удовольствие получат азартные любители рыбной ловли. Отдельного внимания заслуживают природные горячие источники (гейзеры), вблизи которых находятся многочисленные грязелечебницы, что способствует совмещению отдыха с оздоровлением.

Планируя отдых в Новой Зеландии, стоит помнить об особенностях климата Южного полушария. Самое теплое время длится с конца ноября до начала марта (+20-30 градусов), новозеландская зима - с июня по сентябрь (+10-15 градусов). Для этой страны характерна резкая смена теплого и холодного атмосферных фронтов, что также стоит учитывать гостям Новой Зеландии.

Огромные массивы нетронутой природы прекрасно сочетаются с развитой индустрией. Организуются экскурсии, позволяющие познакомиться с достопримечательностями крупных городов (Окленд, Веллингтон, Квинстаун, Роторуа). К услугам гостей комфортные отели, пункты обмена валюты, рестораны, разные виды транспорта.

Выбрав тур в Новую Зеландию (экскурсионный или для отдыха), можно получить незабываемые впечатления о прекрасно проведенном времени.

Самый лучший способ подбора тура - это обратиться напрямую к туроператору, находящемуся в стране куда вы едите. Таким образом вы сможете сэкономить деньги, однако иногда удобнее обратиться в агентство недалеко от места вашего жительства.

 

Популярные шаблоны