"Ювента-Кэмп" - летние лагеря на Черном море

 

   Детский отдых должен быть интересным, полезным и активным. Особенно летний отдых. Ведь именно летом ребенок должен хорошо отдохнуть, оздоровиться, набраться сил на предстоящий новый учебный год. Отличным вариантом такого полезного отдыха являются летние лагеря на море от «Ювента-Кэмп». Уникальная природа и мягкий климат – являются самым оптимальным сочетанием для здоровья ребенка.

   Не один год родители отправляют своих деток в лагерь на Черном море. Здесь функционируют как частные лагеря, так и лагеря, принадлежащие многим крупным предприятиям со всех уголков Украины и постсоветских стран. Много есть международных летних лагерей, в которых отдыхают дети со всех стран мира.

   В этом нет ничего удивительного, ведь прибрежные черноморские районы славятся своей природой, которая сочетает в себе и лиственные деревья, и хвойные, и тропические пальмы, и полевое разнотравье. Такое сочетание насыщает воздух неповторимым ароматом, оказывает целебное воздействие на человеческий организм. Особенно такой климат полезен детскому организму.

   Детскиелетние лагеря на море располагаются в заповедных зонах и природных парках. Растущие там можжевеловые деревья выделяют в воздух полезные вещества, которые необходимы для профилактики многих заболеваний дыхательных путей. Также морской воздух является природной климотерапией благодаря высокому содержанию в нем солей натрия, брома и йода.

   У каждого летнего лагеря имеется свой собственный ухоженный галечный или песчаный пляж. Морская акватория возле детских лагерей кристально чистая с поразительным подводным миром.

В детских лагерях работают профессионалы своего дела. Это люди с высшим филологическим образованием, всей душой и сердцем преданные своей работе. Воспитатели и вожатые, администрация лагеря и повара, медперсонал и охрана стараются сделать детских отдых интересным и незабываемым.

   Методисты разрабатывают специальные программы отдыха, которые учитывают физические и эмоциональные потребности детей. В большинстве своем эти программы включают различные соревнования и эстафеты, конкурсы, подвижные игры на свежем воздухе, занятия по интересам в разных кружках, просмотр кинофильмов и мультфильмов в специально оборудованном летнем кинотеатре на большом экране, дискотеки и различные шоу-программы по вечерам.

Некоторые летние лагеря практикуют занятия экстремальными видами спорта или изучение иностранных языков с профессиональными аниматорами.

   Охрана и медперсонал следят за порядком, безопасностью и здоровьем детей. А повара готовят вкусную сбалансированную пищу, содержащую много витаминов и микроэлементов. На полдник дети получают фрукты, выращенные в экологически чистых районах Крыма вдали от городов и дорог.

   Летний отдых на морском побережье – это возможность хорошего полноценного отдыха для каждого ребенка, который подарит незабываемые впечатления. Ребенку захочется каждый год возвращаться в детский лагерь на Черном море от «ЮвентаКэмп».

Популярные шаблоны