Панель управления игровыми серверами

Все больше пользователей при выборе хостинга игровых серверов обращают внимание не только на пинг и стабильность сервера, но и на функционал панели управления. Если раньше большинство компаний предлагали только ФТП доступ, то в последнее время наличие панели управления является неотъемлемой частью работы. Давайте рассмотрим некоторые вещи, на которые обращают внимание потенциальные клиенты.

Основным функционалом можно считать возможность перезагрузки, остановки и включения игрового сервера. Установка многих модов требует перезагрузки, а не только смены карты. Если сервер вдруг зависнет, то его всегда удобно включить заного, да и после длительного простоя всегда рекомендуется производить повторный запуск.

Для быстрого редактирование конфигурационных файлов разные панели управления предлагают различные подходы. Некоторые позволяют игрокам редактировать файлы полностью, а другие, напротив, оставляют для изменения лишь некоторые параметры, считая, что изменение других может негативно сказаться на работе игрового сервера в целом. Однако есть фирмы, которые разрешают пользоваться обоими методами на своем хостинге cs серверов.

Сложно представить в настоящее время публичный сервер, на котором не будет установлено популярнейшего плагина AMX MOD X и других модификаций. Профессиональные настройщики серверов предпочитают использовать ФТП для загрузки и настройки плагинов, но новичков установка всего этого добра может ввести в ступор, в связи с чем возможность быстрой установки модов и плагинов из панели управления может стать решающей в выборе подходящей компании, предоставляющей игровой хостинг. У самых развитых фирм количество всевозможных предустановленных модификаций превосходит несколько сотен.

Немаловажную роль в популярности сервера и разнообразии игрового процесса занимают карты. Также как и с модами, возможность быстрой загрузки карт должна присутствовать в каждой панеле, так как это является одним из ключевых моментов.

Все больше и больше хостинговых компаний предлагают одновременно пользоваться как ФТП доступом, так и через универсальную панель.

 

Популярные шаблоны