Яркий шаблон Joomla Callipse

 

 

Callipse

DEMO шаблона Callipse

Callipse – прекрасный шаблон, выделяющийся простым функционалом и ярким дизайном. Он полностью совместим с актуальной версией Joomla. Его оформление придется по душе не только настоящим профессионалам, но и любителям отличного стиля и ненавязчивости.

В шапке шаблона преобладают темно-серые цвета, подписи и слайдер выделяются ярким, вместе с этим немножечко высветленным оранжевым цветом. Горизонтальное меню находится над слайдером, пункты меню оформлены оранжевым цветом и размещены на белом фоне. Логотип веб-ресурса (фирмы, компании) и поисковый модуль находятся выше горизонтального меню. Чтобы выделить эти блоки используется традиционный контраст черного и белого цвета.

Сама страница оформлена на белом и бежевом фоне, а текстовый контент выделен темным шрифтом. Лучше способа для создания контраста не придумать. Callipse продуман до мельчайших деталей, соответственно, пользователям не нужно «копаться» в настройках системы управления размещенного на сайте контента. Поэтому в доступе пользователей – редактирование слайдера (можно загрузить максимум три изображения, размер которых составляет 854px Х 345px).

Шаблонная структура отличается простотой. На основе Callipse можно создать двухколоночный сайт. Шаблон имеет восемь модульных позиций. Этого вполне достаточно для создания простых веб-ресурсов, имеющих информационный характер (например, сайты-визитки). Шаблон характеризуется кроссбраузерностью, поэтому не возникнет никаких проблем с работой на различных браузерах: Firefox, Opera, IE7+, Safari, Chrome (исключением не стали и мобильные браузеры).

Скачать шаблон Callipse для Joomla 2.5/3.0: Callipse