Blue 2 J - универсальный шаблон Joomla на основе Warp Framework

 

 

 

Blue2 J

DEMO шаблона Blue2 J

Blue2-J – интересный шаблон, функционирующий на популярном движке Joomla не только актуальной версии, но и предыдущих. В его оформлении присутствуют нежные зеленые и голубые тона, придающие шаблону ненавязчивый внешний вид.

В основе его функционирования – Warp Framework. Преимущества данного фреймворка вы сможете оценить сразу после установки шаблона. Все его настройки разбиты на две большие вкладки: «Профили» и «Общие». Так, в первой вкладке можно отредактировать общий стиль отдельной страницы или шаблона в целом, а также настроить наиболее оптимальное размещение контента.

В Blue2-J есть десять основных и второстепенных цветов. Также в вашем распоряжении десять типов шрифтов, предназначенных для оформления меню, заголовков и самого текста. На страницах шаблона по умолчанию включен показ текущей даты и кнопка «Наверх» (при желании эти функции с легкостью отключаются). Вкладка «Общие» предоставляет возможность отредактировать все общие шаблонные настройки. В частности, вы можете объединить CSS JavaScript сжатия в один файл, что в несколько раз ускорит загрузку страниц веб-ресурса.

Также в доступе пользователей Data URIs и gzip сжатие, обеспечивающие сокращения числа серверных запросов. По умолчанию в Blue2-J встроены иконки популярных соцсетей: Google+, Facebook и Twitter (они легко включаются/отключаются в панели управления). Шаблон характеризуется гибкой структурой, состоящей из тридцати модульных позиций. Blue2-J в полной мере совместим со следующими браузерами: Firefox, Chrome, IE7+, Safari, Opera, а также мобильными браузерами. Шаблон имеет интерфейс адаптивного типа.

Скачать шаблон Blue2 J для Joomla 2.5/3.0: Blue2 J