Шаблон для сайтов о спорте - Sportissimo

 

 

 

Sportissimo

DEMO шаблона Sportissimo

Для любителей и профессионалов, связанных со спортом, идеально подойдет шаблон Sportissimo от разработчиков Globbersthemes. Сочетание классических ярких цветов – темно-серого, красного, желтого выгодно подчеркивают эмоции спортивных соревнований.

Представлено 7 различных стилевых решений. Основная информационная часть – это черный фон и белый шрифт. Такое цветовое решение обеспечивает хорошее визуальное восприятие независимо от искусственного освещения или времени суток. Шаблон полностью отвечает всем требованиям даже самых капризных пользователей.

Полная кроссплатформенность (одинаковое корректное отображение в браузерах Chrome, Firefox, IE, Maxthon, Netscape, Opera, TheWorld и Safari) и абсолютная независимость от размера экрана монитора или мобильного устройства достигается за счет модульного дизайна. Это так таз называемая грид система компоновки страницы – непременное условие для всех новых сайтов, которые хотят быть популярными и хорошо индексироваться поисковыми системами. А система плавного скроллинга обеспечит комфортное использование на всех устройствах мультитач.

Панель управления очень проста в использовании. Можно настроить показ слайд шоу на странице, а также комментарии и подписи к слайдеру. Кроме того, есть возможность настройки многоуровневого выпадающего вниз меню. Важно отметить, что исходники сделаны в фотошоп и то, что сохраняется прозрачность картинок независимо от браузера.

Поддерживается полная библиотека скриптов jQuery. Поддерживает язык разметки XHTML 1.0 transitional. Можно сделать вывод, что Sportissimo – это прекрасный шаблон, как для начинающих пользователей, так и для очень занятых по времени владельцев, где за все функции и технические решения подумали разработчики.

Скачать шаблон Sportissimo для Joomla 2.5/3.x: Sportissimo