Webname

 

 

Webname

DEMO шаблона Webname

Очень приятный и продуманный шаблон Webname может функционировать на версии Joomla 2.5, а его стиль подойдёт для туристической тематики сайта.

Однако это не жёсткое определение, поскольку данной тематике принадлежат непосредственно фотографии в его структуре, вставленные для примера разработчиками. Они ориентированы на туризм, экстремальные виды спорта и походы. Внешний вид страниц в этом шаблоне, выполненных в строгом стиле, подойдёт для сайта с любым контентом. Фон всей страницы тёмно-серого цвета, благодаря этому решению на ней будут более выраженными располагаемые фотографии за счёт их яркости в сравнении с основным оттенком. Вместе с этим цветом дополняют оформление шаблона и другие, например, чёрный, тёмно-бордовый и остальные тона серого. В том числе, светлый оттенок, который заполняет головную часть шаблона, создавая благоприятные условия для видимости логотипа сайта.

Меню содержит анимированные выпадающие пункты, имеющие название и иконку. Настройка шаблона выполняется немного непривычным для стандартов управления Joomla способом. Потому панель администрирования ради большего удобства и прозрачности использования её функций была несколько усовершенствована в Webname. Например, она позволяет быстро сделать выбор изображений для логотипа и слайдера. Здесь же прописан размер, подходящий для картинок, которые будут загружаться на сайт — 945: 288px и для наиболее корректного отображения логотипа - более 351: 116px. В шаблоне можно отключить и подключить встроенные ссылки на социальные сети и RSS-новости. При желании структуру страниц можно разделять на три колонки, а описания слайдера редактируются по усмотрению. Webname оснащён поддержкой Google Analitics. А так же он совместим с браузерами мобильных устройств, включая не только телефоны, но и планшетные смартфоны.

Скачать шаблон Webname для Joomla 2.5: Webname
Теги: